Минюст США может начать проверку фонда Клинтон

    Приверженцы Республиканской партии из юридического комитета Палаты представителей Конгресса США ранее, выступили с обращением в Министерство Юстиции в котором требуют провести тщательное расследование по факту перехода компании Uranium One под контроль корпорации «Росатом». В том числе они потребовали проверить как ведется деятельность в Фонде Клинтонов.
    Со стороны Генерального прокурора Джеффа Сешнса последовало поручение в адрес других высокопоставленных прокуроров подробно изучить эти вопросы и определиться, если необходимость назначить специального прокурора для расследования дела в отношении бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Основанием для такого расследования стала «урановая сделка с Россией». Копия письма которое получил Минюст от юридического комитета Палаты представителей Конгресса США появилась в американских СМИ и очень активно обсуждается.
    По мнению Сешнса, некоторые вопросы, которые изложили в своем письме республиканцы, требуют дополнительного изучения и оценки, в частности это касается деятельности Фонда Клинтонов.