Компания Audi отзывает в России около тысячи автомобилей

    Немецкий автопроизводитель, находящийся в составе концерна «Volkswagen Group», заявил об отзыве тысячи автомобилей на территории России. Такое заявление сообщили в пресс-службе Российского Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
    Восьмого ноября официальный представитель компании «Audi» в России сообщил об отзыве 953 автомобилей. Согласно сообщению «Фольксваген Групп Рус», представители отзывают модели A6, A7 и RS6 в связи с дефектами функции аварийного вызова. На данных автомобилях в процессе запроса данных для сервисного ключа «Audi» со стороны систем бортовой диагностики функция аварийного вызова работает неправильно.
    Исходя из слов специалистов, сервисные центры решат проблему заменой программного обеспечения диагностического интерфейса шин данных. Все это будет осуществлено средствами автопроизводителя.
    К сведению, отзывать будут те авто, которые были проданы в 2017 году. Посмотреть попала ли машина в список, можно при помощи перечня VIN-кодов автомобилей, опубликованного на сайте Росстандарта.