8 октября, Москва
Гражданка Китая стала слепой на один глаз из-за того, что на протяжении долгого времени играла в какую-то игру на своем смартфоне. Об этом стало известно от представителей медицинского учреждения, в которое девушка обратилась с жалобами.
Медики отмечают, что 21-летняя девушка провела за игрой на смартфоне практически целый день. В следствии, девушка частично ослепла. На данный момент сообщается, что после проведения обследований выяснилось о выявлении окклюзии артерии сетчатки правого глаза.
Пострадавшая отмечает, что не могла оторваться от игры, так как она была безумно интересной и увлекательной. Таким образом, девушка все свое свободное время проводила именно за этой злополучной игрой. Также она отметила, что в выходные от работы дни, девушка просыпалась около шести часов утра, потом завтракала и начинала играть. Приблизительно в четыре часа дня, она кушала и продолжала играть до часа ночи.
В результате данного инцидента, девушка сообщает, что очень сожалеет над непослушанием родителей, и продолжала уделять данной игре довольно много времени. Медицинские сотрудники разработают курс лечения, который должен будет помочь вернуть девушке зрение.