Зачем британские СМИ дезинформируют общество о действиях России?

    17 октября, Москва
    В МИДе России заявили, что британская пресса самым наглым образом дезинформировала общество о том, что Россия якобы поставляет талибам нефтяную продукцию. По словам представителей министерства, это было сделано для того, чтобы отвлечь внимание населения от провальной политики НАТО, произведенной в Афганистане.

    Москва обратила внимание на сообщения в Times, которые были подхвачены другими источниками прессы в Англии. Так, в МИД с уверенностью заявили, что это всего лишь очередная фальшивка, которая призвана спровоцировать западное общество против государства, тем самым прикрывая свои грехи. Представители МИД также посоветовали журналистам присмотреться к продолжающимся полетам вертолетов без каких-либо знаков на контролируемых экстремистских территориях в различных частях афганской страны. При этом сами местные жители утверждают, что вертолеты – дело рук британских спецслужб. Не меньшего внимания заслуживает количество погибших жителей за последнее время.

    Российская сторона уверяет, что она не оказывала поддержки движениям талибов и не намерена это делать. Она заинтересована в том, чтобы Афганистан в самом скором времени стал государством, которому можно доверять, и с которым можно выстроить деловые отношения.