За 2-е суток в Москве выпали осадки превышающие четвертую часть месячной нормы

    6 октября, Москва
    По предварительным расчетам метеостанции ВДНХ за 1,5 суток в Москве выпали осадки в объеме 27% от стандартной месячной нормы. Для октября средний показатель месяца по осадкам составляет 59 мм. При этом, дожди будут продолжать идти еще около 2-х суток, а местами очень сильные.
    На данный момент объем выпавших осадков за 36 часов составляет 13 мм. За текущие сутки объем осадков увеличится еще, днем на 10 мм, а ночью на 3 мм. При этом температурный режим продолжит свое снижение. В ближайшую ночь обещают температуру воздуха до 5-ти градусов по Цельсию, а в дневное время не выше 11-ти.
    По прогнозу на текущие сутки в Московской области местами ожидается туман в ранее, утреннее время, усиление дождей и порывов ветра. Максимальный показатель ветра составит до 10-ти метров в секунду.
    Говоря об общих расчетах синоптики говоря о том, что за период со среды по субботу этой недели в Московском регионе может выпасть до 40% осадков от общего показателя месяца.
    В Москве атмосферное давление уже упало до показателя 734-735 мм ртутного столба, и его снижение продолжится.
    Центр организации дорожного движения уже сделал сообщение для Москвичей с призывал воздержаться от использования личного транспорта из-за порывов ветра и ливневых дождей.