5 октября, Москва
От представителя известной Голивудской кинокомпании Universal Pictures поступило сообщение, что дата выхода девятого фильма «Форсаж» переносится на начало апреля 2020 года. Официальной датой выхода было озвучено 10-е апреля, но это пока не точно. Причины, по которым студия провела отсрочку выхода кинокартины не сообщается и все вопросы на эту тему представителями студии избегаются.
По задумке авторов картины, 9-й Форсаж должен стать вторым эпизодом трилогии, которую они уже начали. На сегодняшний день у 9-й киноленты нет ни сценария, ни режиссера. Перенос даты выхода девятой части сильно скажется и на выходе заключительного, третьего эпизода этой кинофраншизы.
В мировых кинотеатрах предварительно, заключительную ленту собирались показывать в апреле 2021 года, на какую дату перенесут теперь, не известно. Само название — «Форсаж», на данный момент объединяет в себе 8 полнометражных кинокартин и 2 короткометражных фильма. Все они выпускались в прокат в промежуток с 2001 по 2017 год. На данный момент эта франшиза самая крупная за всю историю Universal, потому, что мировые сборы по кассам кинотеатров по ним за все вышедшие части составляют больше 8 миллиардов долларов США.