В школах России планируют ввести урок шахмат

    11 октября, Москва
    Министерство образования и науки РФ планирует ввести в школьное образование дополнительный урок. Отмечается, что один раз в неделю, ученики должны будут посещать занятия по обучению игры в шахматы. Данное нововведение вступит в силу с 2018 года. Об этом стало известно от представителей ведомства.
    В течение двух лет расписание школьников может потерпеть небольшое изменение. Таким образом, в школьную обучающую программу может быть включен предмет по игре в шахматы. Следует отметить, что программа обучения очень проста, действовать она будет с первого по четвертый класс. В неделю будет предусматриваться всего один час данного урока. Скорее всего, предмет будет введен по всей территории государства.
    Министерство образования и науки сообщает, что программа будет очень легкой, следовательно, любой педагог сможет воспользоваться методичным материалом и обучить учеников игре
    Игру в шахматы планируется ввести из-за того, что согласно статистике, детки, которые уделяют немного времени данной игре, показывают в оценках отличный результат.