В лесах Московской области в 2017 году потерялось около тысячи человек

    16 октября, Москва
    Спасательные службы Московской области призывают жителей к осторожному посещению лесных местностей. Данное заявление сделано на основании того, что с начала 2017 года практически одна тысяча человек заблудилась в подмосковных лесах. Об этом стало известно из сообщения МЧС РФ по региону. Сообщение опубликовано на официальном портале ведомства.
    Поиск людей, которые пропали в лесной среде, является будничной работой спасательных служб. Так как территория представляет с себя слишком однообразную среду, то человек имеет возможность в ней заблудиться. Обычно поисковые работы длятся минимум на протяжении суток. Данное мероприятие является очень сложным для сотрудников аварийно-спасательных служб.
    Сотрудники МЧС отмечают, что множество людей идут в лес, даже не имея малейшего представления об опасности, и не соблюдают минимальные меры предосторожности. Следовательно, сотрудникам спасательных подразделений приходится участвовать в поисковых работах.
    Сотрудники спасательных подразделений просят граждан быть максимально осторожными при посещении леса. План похода должен быть разработан заранее. Таким образом, человек имеет огромнейшую возможность выйти из лесной местности самостоятельно.