Туркменский президент вручил Путину щенка по кличке Верный

    12 октября, Москва
    Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов подарил президенту России щенка алабая. Делая подарок, он заверил, что алабаи – очень верные друзья и преданные товарищи. Также он отметил, что туркменские алабаи, являются разновидностью среднеазиатских овчарок. В Туркмении данная порода собак – национальное достояние.
    Отмечается, что президент Туркмении прибыл в Сочи для участия в переговорах Совета лидеров государств.
    Напомним, что Путин является искренним любителем собак. Именно поэтому многие лидеры стран предпочитают дарить лидеру России собак. В 2010 году представитель Болгарии преподнес Путину в качестве подарка щенка болгарской овчарки. Президент долгое время не мог определиться с именем, поэтому было принято решение о проведении социального опроса. По результатам щенок был назван Баффи.
    В 2012 году Путин получил в подарок от главы японской префекту Акита, щенка порода акита-ину. Подарок был преподнесен в качестве благодарности за то, что президент России помог региону справиться с проблемами, возникшими в результате землетрясения и цунами.
    Самой известнейшей собакой Путина была лабрадор по кличке Кони. В 2000 году собака была подарена лидеру Сергеем Шойгу. В 2014 году Кони умерла.