Смоленским автомобилистам устроили массовые проверки

    7 октября, Москва
    Смоленской ГИБДД устроило сплошные проверки автомобилистов, на дорогах Рославльского и Смоленского региона. Такие проверки будут проходить в период с 6-го по 8-е октября. Они носят профилактический и плановый характер, для выявление нарушителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
    В рамках проведения этих мероприятий, на некоторых участках дорог, как городских так и автострады, сотрудниками ГИБДД будут останавливаться все встречающиеся автомобили без исключений. Особое внимание будет уделяться состоянию водителя, в котором он управляет транспортным средством, но это не говорит о том, что сотрудники ГИБДД не будут проверять документы. Основной целью такого рейда является выявление грубых нарушений ДТП которые могут привести к аварии.
    Пресс-служба Смоленского ГИБДД еще раз напомнила водителям, что на данный момент за нарушение ПДД в части управления ТС в состоянии опьянение полагается штраф в размере 30 000 рублей, вместе с лишением права управления на срок до 2-х лет. При выявлении повторного нарушения ПДД в этой части, автомобилисту уже будет грозить лишение свободы.