Путин планирует вернуть в Россию состоявшихся ученых

    16 октября, Москва
    Правительство России намеренно вернуть в государство ученых, которые добились успехов и имеют возможность продвинуть отечественную науку на шаг вперед. Об этом стало известно из официального заявления президента РФ Владимира Путина. Отмечается, что с данным сообщением путин выступил во время приветственной речи на фестивале молодежи и студентов.
    Путин сообщает, что Россия должна вернуть ученых из-за рубежа, которые предоставят множество шансов в развитии науки, и сможет продвинуть ее вперед. При этом он отметил, что возвращать нужно не всех подряд, а исключительно тех, которые имеют идеи по продвижению уровня науки.
    Лидер России отмечает, что государство совершенно не против того, чтобы вернулись все граждане, которые ранее переехали за границу. Он отметил, что на данный момент в России действует проект, посредством которого происходит присуждение мегагрантов ученым. То есть они имеют возможность получать приличное финансирование на протяжении нескольких лет.
    Путин считает, что отдельной проблемой современности является связь молодых специалистов с их местами обучения и будущей работой в данной сфере.