Представитель госдепа не смогла объяснить снятие флагов с дипмиссий РФ

    15 октября, Москва
    Хезер Науэрт не сумела дать объяснения по поводу снятия символов Российской государственности с заблокированных зданий дипломатического статуса Российской Федерации.

    Пресс служба департамента Америки не знает, для чего потребовалось удалять флаги. Заявление поступило от дипломата на общении с журналистами, которое проходит регулярно.

    В первое время общения дипломат просто игнорировала вопросы по данной тематике. Дело представлялось как само собой произошедшее. По утверждению Науэрт действие представителей в отношении статусных зданий в Сан-Франциско совершенно законно.

    МИДом РФ срыв государственной символики страны приравнен к надругательству. Решительное отрицание произошедшей ситуации поступило от Марии Захаровой.

    При этом, в США отмечают, что сотрудники госдепартамента передали снятые символы на хранение в генеральное консульство Российской Федерации. Флаги были удалены в Сан-Франциско, со здания генерального представительства, а также в Вашингтоне с торгового представительства. При этом операция проводилась при молчаливом присутствии полиции. Люди, занимающиеся флагами, проникли в сооружения, находящиеся под замками.