Названы главные уловки мошенников в Сети

    13 октября, Москва
    Специалисты по интернет-безопасности из компании KnowBe4 провели исследования и назвали самые опасные уловки в Сети. Об этом написало издание BetaNews.
    Главным инструментом злоумышленников является фишинг. Хакеры отправляю спам-сообщения с целью заманить пользователей на фейковые сайты для получения доступа к конфиденциальным данным.
    Мошенники подбирают различные способы, чтобы пользователь перешел по вредоносной ссылке. Чаще всего юзеры откликаются на информацию о грядущем взломе их учетных записей и необходимости сменить пароль. Также работают сообщения о предложениях получить страховку, забрать посылку, а также корпоративные уведомления.
    Кроме всего прочего эксперты говорят, что жертвам хакеров часто приходят поддельные сообщения от сервисов и социальных сетей. При этом мошенники чаще всего пользуются сетью LinkedIn.
    Исследователи подчеркивают, что злоумышленники применяют подставную рассылку как один из простых способов заражения компьютеров жертв. Именно поэтому пользователям советуют внимательно прочитывать входящие сообщения и не делать переходы по сомнительным ссылкам.