Митинг возле Рады в Киеве планирует блокировать депутатов до последнего

    20 октября, Москва
    Участники митинга возле Верховной рады в Киеве заявляют, что заблокируют депутатов в здании парламента, до тех пор, пока политики не будут голосовать за то, чтобы принять требуемые законы. В частности, речь идет об отмене депутатской неприкосновенности, о создании антикоррупционного суда и о реформах закона, касающегося выборов. К этому решению людей подталкивал Михаил Саакашвили, руководитель митинга, бывший губернатор Одессы.

    Он заметил, что после окончания рабочего дня акция протеста продолжится, и люди не должны выпускать депутатов наружу, пока не совершится голосование за то, чего требует народ. Тем не менее, руководитель призвал людей делать это мирным способом. Слова были сказаны в палаточном городке, сегодня.

    На данный момент возле Рады находится порядка 1 000 человек. Царит порядок и спокойная обстановка. Возле митинга присутствуют представители национальной полиции, гвардии. Следует отметить, что митинг начался во вторник, с самого утра. При этом акция проходит с участием ряда политических партий. В частности, Правого Сектора, который официально в РФ запрещен.