Медведев сообщает об изменениях в ПДД

    Дмитрий Медведев узаконил два документа, которые предусматривают некие изменения в правила дорожного движения. Первое постановление предусматривает диагональную разметку на перекрестках, а второй документ меняет приоритет при проезде машин участков, на которых отмечается круговое движение.
    Следует отметить, что первое нововведение будет предусмотрено на участках дорог, которые являются более проблемными, например, там, где довольно часто случаются пробки. По словам представителя кабмина, теперь отдельные города получат возможность наносить на перекрестки специальные знаки. Таким образом, водители будут иметь возможность хорошо ориентироваться на дорожных участках.
    Следует отметить, что второе изменений в законопроекте предусматривает правила езды на перекрестках, где есть круговые движения. Данное изменение будет распространяться в зависимости от региона. На сегодняшний день на таких перекрестках отмечается множество аварий. Новые изменения предусматриваю тот факт, что приоритетность будет иметь тот, кто находится на самом кругу, въезжающие на круг должны будут уступить дорогу.