Компания BMW представила новый кроссовер X2

    Немецкий автопроизводитель BMW официально представил новый кроссовер X2, который оказался компактнее выпущенного в прошлом году Х1. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
    Как заявляет старший вице-президент BMW Group по дизайну Эдриан ван Хойдонк, новый кроссовер стал олицетворением уникальной концепции современного автомобиля и привносит новое видение марки BMW в сегменте компактных транспортных средств. Х2 сочетает в себе черты кроссовера и купе, большое внимание было уделено свободе выбора удобного способа взаимодействия с автомобилем.
    Новая модель будет короче кроссовера Х1 на 79мм, шире на 3мм и 72мм ниже, объем багажника составит порядка 470 литров. Также в Х2 будет ряд других изменений, среди которых установка трех возможных силовых установок: бензиновый турбонадув, с мощностью 192 лошадиные силы, а также дизельные надувные агрегаты на 190 и 231 лошадиную силу. С числа оснащения разработчики выделяют сервис для помощи водителю, включая контрольный дисплей системы BMW ConnectedDrive.
    Точную стоимость Х2 пока не разглашают, но, по предварительному мнению, цена авто будет больше, чем 1 млн. 900 тысяч рублей (цена за BMW Х1), но дешевле чем Х3, стоимость которого более 2,7 миллионов рублей.