Государственная дума планирует рассмотреть закон о страховании пассажиров такси

    12 октября, Москва
    Теперь каждый водитель такси будет в ответе за своего пассажира. В случае каких-либо обстоятельств, водитель обязан будет выплатить страховку своему пассажиру. Государственная дума приняла на рассмотрение закон, который предусматривает страхование жизни и здоровья каждого пассажира такси.
    Новый закон предусматривает обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика, который заключил договор со службой такси. Также следует обратить внимание, что службы должны в обязательном порядке установить правила работы машин такси.
    Депутаты Государственной думы сообщают, что данные нововведения планируется ввести в закон 28 января 2018 года. Нововведение будет представлять собой ответственность за каждого пассажира, который сел в машину службы такси.
    Так как на сегодняшний день пассажиры совершенно беззащитны от водителей такси, то они имеют право рассчитывать на денежную компенсацию в случае получения травмы. Отмечается, что максимальная сумма страховой выплаты составит около 500 тысяч рублей. Но пассажир общественного транспорта, например автобуса, получит около двух миллионов рублей, если попадет в аварию.