5 октября, Москва
Омский суд принял решение, которое предусматривает арест двух сотрудников правоохранительных органов, сроком на три года. Об этом стало известно от представителей прокуратуры Омской области.
Следует отметить, что полицейские были отстранены от своих должностей на время, пока происходило следствие. Виновные приговорены к отбыванию срока в колонии строго режима. Также известно, что суд счел необходимым запретить полицейским занимать должностные позиции в правоохранительных органах на протяжении двух лет.
Напомним, в 2015 году в одном из отделений правоохранительных органов произошло ЧП. Патрульная служба доставила в отделение мужчину сорока лет, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские, которые находились в это день на дежурстве, избили мужчину, так как им не понравилось его поведение. Позднее они сообщили, что дебошир мешал им работать и старался максимально привлечь к себе внимание. Из-за своего неправомерного поступка, полицейские дискредитировали авторитет органов внутренних дел.