Япония выдвинулась на первое место по торговле биткоинами

    19 сентября, Москва
    Японии удалось вернуть себе былое лидерство в сфере реализации, при этом оставив позади главного конкурента, Китай, который столкнулся с серьезной проблемой в виде ограничений, наложенных на криптовалютные биржи. Власти КНР обязали все функционирующие на территории страны биткоин биржи и торговые официально завершить все операции до конца сентября текущего года, поэтому трейдеры были вынуждены перебраться на рынки Японии.
    На данный момент доля биткоинов в Стране восходящего солнца составляет 50,75% в мировом масштабе, однако, по мнению экспертов в финансовой отрасли, данные позитивные изменения могут носить кратковременный характер.
    Трейдеры, обеспокоенные нестабильной позицией криптовалютных бирж в Китае, пытаются перебраться в другое государство, дабы обезопасить свои активы. По прошествии трех суток ежедневный объем торгов на рынке биткоинов КНР уменьшился в два раза с 15% до 6,4%.
    Тем не менее, невзирая на сложившееся положение вещей, мировой рынок биткоинов быстро восстановится, поскольку в нем могут пострадать не более 15% трейдеров. Процесс перехода с китайского рынка в Японию и Южную Корею, правительство которых с пониманием относится к переменам и подготавливает почву для принятия новых капиталовложений.