Водитель сбил подростка, который катался на самокате

    21 сентября, Москва
    Водителем легкового автомобиля был сбит 15-летний подросток, который проводил свое свободное время посредством катания на самокате. Отмечается, что инцидент произошел на юге Москвы.
    Вблизи дома № 7, который располагается по Кировоградской улице, произошел наезд на несовершеннолетнего гражданина. Об этом сообщается департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайных происшествий и пожарной безопасности. По словам представителя ведомства, подросток не смог справиться с управлением самоката, что в результате и привело к несчастному случаю. Пострадавшего подростка госпитализировали на санитарном вертолете Московского авиационного центра.
    Следует напомнить, что 23 апреля произошло ДТП в Балашихе. Тогда отмечалось, что жертвой происшествия стал шестилетний мальчик. Жительница Балашихи, которая находилась за рулем автомобиля, совершила наезд на ребенка во дворе многоэтажных домов, в результате мальчик скончался на месте. Женщина сообщила правоохранительным органам, что ребенок был в состоянии алкогольного опьянения. После проведения экспертизы, данный факт подтвердился, в крови ребенка были следы от алкоголя. Однако позднее выяснилось, что документы экспертизы не соответствуют нормам, поэтому было открыто уголовное дело по факту халатности при проведении экспертизы. Женщина частично признала свою вину.