В Венесуэлле образовались очереди за бензином

    24 сентября, Москва
    Одновременно, в нескольких штатах Венесуэллы образовались огромные очереди за бензином. В столице этого государства время ожидания на заправке достигало от часа до 4-х часов. В самих очередях насчитывалось более трех сотен автомобилей. Говорить об этом стали только сейчас, когда не хватка топлива достигла столицы, хотя в штате Мерила, такая проблема с бензином и очереди на заправках продолжаются уже более 5-ти дней. На сегодняшний день уже введены ограничения на покупку бензина, одному автомобилисту продают не более 30-ти литров топлива. Некоторые заправочные станции и вовсе не работают. В Санта-Барбара дель Сулиа и вовсе топливо предоставляется только для общественного транспорта и сельскохозяйственной техники.
    Глава Министерства по нефти и топливу Венесуэллы Эулохио дель Пино заявляет, что в ближайшие дни будет введена в действие система распределения топлива на всей территории страны, что позволит решить проблемы с дефицитом бензина.
    На сегодняшний день в Венесуэлле происходит серьезный кризис в сфере экономики, из-за чего у населения образовался дефицит в продуктах питания, лекарствах, средствах бытовой химии и других не менее важных товарах.