В Свердловской области найдено тело пропавшей в 2014 году актрисы

    21 сентября, Москва
    В лесу вблизи города Красноуральска найдено тело актрисы Елены Шаховой, которая пропала в 2014 году. Об этом сообщается местными средствами массовой информации.
    Сотрудники Следственного комитета РФ по Свердловской области отказываются комментировать данную ситуацию. Однако на официальной странице театра, в котором работала актриса, подтверждается факт ее смерти.
    Местные СМИ отмечают, что из жизни ушла великолепная и талантливая актриса Шахова Елена Владимировна. Данная трагедия затронула каждого, кто был с ней знаком.
    Следует отметить, что Шахова была не только чудесной актрисой, но и замечательным, светлым и добрым человеком.
    Учреждение, в котором работала Шахова, сообщают, что в 1982 году актриса окончила театральное училище, а после около 10 лет работала в Русском драматическом театре в Чебоксарах. Актриса не раз получала награды за достойную работу и профессионализм актерского искусства. Также Шахова неоднократно становилась лауреатом премии «Браво».

    По данным учреждения, Елена Шахова в 1982 году закончила Свердловское театральное училище, затем 10 лет служила в Русском драматическом театре в Чебоксарах. В 1992-1995 — в Молодежном театре Краснодара. В «Волхонке» — с 1995 года. Являлась неоднократным лауреатом премии «Браво» и лауреатом премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. Была отмечена грамотой за личный вклад в сохранение и развитие театрального искусства Среднего Урала.