В США подвергли испытаниям оружие из «Звездных воинов»

    18 сентября, Москва
    Многие ученые-исследователи пытаются создать особый вид оружия, являющийся своеобразным аналогом того, которое применяли герои легендарной кинокартины «Звездные воины». Данное оружие базируется на использовании лазерного излучения, отличающегося огромной мощностью и дальностью попадания.
    Наибольшего успеха в этой области достигли специалисты, работающие на оборону США, которые не просто спроектировали лазерное оружие, но и подвергли его испытанием с целью получения доказательств в его эффективности.
    По данным предоставленным CNN, для тестирования системы лазерного оружия под названием (LaWS) привлекли военно-морской флот США, который установил устройство на борту корабля-амфибии. В качестве испытательного полигона был выбран периметр Персидского залива, где провели запуск цели, а именно беспилотного летающего аппарата. Представителям команды по обслуживанию лазерной системы было достаточно лишь направить оружие на дрон, как его крыло молниеносно вспыхнуло, а сам он упал в море. Процесс ликвидации цели занял рекордно малое количество времени, при этом он сам прошел абсолютно беззвучно и без необходимости прикладывать невероятные усилия.