В Швейцарии столкнулись два поезда

    12 сентября, Москва
    В Швейцарии произошло крупное ЧП в котором столкнулись два поезда в близи от курортного городка Андерматт кантона Ури. На данный момент полиция расследует причины произошедшего. Однако, уже известно, что столкновение произошло между пассажирским поездом и локомотивом с 5-ю вагонами. Первичная причина случившегося, это не исправность одно из поездов. Пока есть информация о том, что в ЧП пострадали 27 человек. Никаких сведений о погибших пока не разглашается.
    Сама авария произошла рядом с железнодорожной станцией. Как поясняют очевидцы, локомотив выполнял маневры, а пассажирский поезд, который должен был следовать по параллельному пути, врезался в него. Каким образом поезда оказались на одних путях, и кто виноват в произошедшем пока не установлено. По предварительным данным в момент столкновения в пассажирском поезде находилось около 100 человек. Пока полиция не разглашает сведения о серьезности травм у пострадавших, им была оказана неотложная медицинская помощь на месте аварии, а после их госпитализировали.
    Дальнейшее сообщение поездов на этом участке железнодорожного пути было перекрыто с 11.30 час (когда произошла авария) и до 15.00 час.