В Саратове арестовали владельца контактного зоопарка

    7 сентября, Москва
    Правоохранительные органы Саратова задержали мужчину, который являлся директором контактного зоопарка «Мадагаскар». Арест мужчины происходил исключительно в рамках следственного дела по факту предоставления услуг, которые совершенно не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья клиентов.
    Напомним, что зоопарк вызвал к себе внимание после того, как его постоялец – леопард, совершил нападение на двух малышей, на мальчика и девочку. В результате нападения, мальчик не получил никаких травм, он отделался сильным испугом. Девочка получила незначительные ранения живота, шеи и спины.
    После произошедшего, зоопарк был закрыт на карантин согласно заявлению правительства Саратова. Леопард, который совершил нападение на детей, был определен под личное наблюдение сотрудников ветеринарной клиники. Следует отметить, что в течении двухмесячного карантина, зоопарк был проверен несколькими службами. По результатам проверки выяснилось, что некоторые сотрудники контактного зоопарка были нетрудоустроенными.
    В ближайшее время директору заведения будет избранна мера пресечения.