В Новосибирской области погибла 7-летняя девочка от взрыва баллона

    21 сентября, Москва
    Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области начата проверка по факту возгорания в селе Красная Сибирь. Отмечается, что в результате происшествия погибла 7-летняя девочка. По данным, которые предоставляют сотрудники следственного комитета, ребенок погиб из-за взрыва газового баллона, который стоял на веранде в жилом частном доме.
    Пожар возник примерно в 5:30 согласно местному времени, очаг возгорания находился в веранде жилого дома. Об этом сообщается в пресс-службе СК РФ.
    Проживающие в доме муж и жена начали в срочном порядке будить детей и выводить их на улицу. Семилетняя девочка выбежала на веранду в тот момент, когда взорвался охваченный огнем газовый баллон с бытовым газом. Ребенку не удалось спастись из объятий пламени. Остальным жителям данного дома удалось спастись, однако все они получили отравление угарным газом. Отмечается, что все получили медицинскую помощь и находятся в удовлетворительном состоянии.
    Сотрудниками следственного комитета будет установлена причина возгорания. По результатам следствия будет принят вердикт по возбуждению дела.