В Лондоне восемь человек отравились неизвестным газом

    18 сентября, Москва
    Из-за отравления неизвестным газом в медицинские учреждения были направлены восемь человек. Известно, что ЧП произошло на юго-востоке Лондона.
    Следует отметить, что еще 12 человек были эвакуированы с места, где произошло отравление. Данное мероприятие было проведено в целях безопасности, чтобы не допустить большего количества пострадавших. На данный момент на месте происшествия начаты работы сотрудников МЧС, бригады скорой медицинской помощи, а также сотрудников правоохранительных органов.
    Группа химических специалистов выясняют обстоятельства произошедшего. Проводятся необходимые исследования, чтобы определить состав газа, который привел к отравлению. По предварительной информации, отравление не имеет связи с действиями злоумышленников.
    Следует напомнить, что ранее в Лондоне произошел теракт. В одном из вагонов метро произошел мощный взрыв самодельного устройства. Около 30 пассажиров получили ожоги и ранения. Ответственность за совершенный теракт взяла на себя организация «Исламское государство». Отметим, что ИГ является запрещенной группировкой на территории Российской Федерации.