Суд Киева оштрафовал авиакомпанию России за полеты над Крымом

    22 сентября, Москва
    Nordwind Airlines стала первой российской авиакомпанией, которая оштрафована судом Украины за то, что совершает перелеты над территорией Крыма. Суд Киева рассмотрел данное дело и постановил, что с компании необходимо взыскать 357 тысячи евро.
    Хозяйственным судом Киева было взыскано с российской авиакомпании штрафную санкцию в 354 тысячи евро. Наказание принято только из-за того, что авиакомпания совершает перелеты над территорией Крыма. Об этом стало известно от пресс-секретаря Хозяйственного суда Киевской области Андрея Карамзина.
    Ранее в сообщении Карамзина отмечалось, что суд Киева удовлетворил иск украинской прокуратуры Автономной Республики Крым и взыскал с российской авиакомпании первый штраф в размере 354 тысяч долларов.
    Определение суда, которое опубликовано на официальном сайте прокуратуры Украины сообщается, что российская авиакомпания не оплатила разрешение на полет над Крымом и осуществляет ежедневные перелеты над Симферополем. Именно на основании данного факта, суд вынес постановление о штрафных санкциях по отношению к авиакомпании.