США обвинили Россию в компьютерных «атаках» на 21 штат

    24 сентября, Москва
    Разбирательство, по поводу участия России в президентских выборах в США в 2016 году, пришло к новым результатам. Министерство внутренней безопасности сообщило, руководству 21-го штата страны о том, что во время проводимых выборов, хакеры из России пытались взломать их компьютерные системы.
    МВБ США, сообщило, что большая часть штатов даже и не подозревали о том, что в этот период были попытки взлома систем. Данное ведомство утверждает, что за этими хаерскими атаками стоят граждане России. Но при всем этом в МВБ считают, что попытки хакеров вмешаться в ход выборов не удались. Единственное, что удалось кибервзломщикам, это провести сканирование инфраструктуры штата, которая была связана с выборами, что позволило получить доступ к регистрационным базам данных избирателей.
    Но даже такие заявления не привели к прекращению споров в США относительно влияния России на результаты президентских выборов в 2016 году. Федеральное Бюро расследований продолжает заниматься разбирательствами по этому факту.
    Руководство социальной сети Facebook сделало заявление о том, что ими были выявлены программные боты, которые связаны с Россией и которые в период предвыборной гонки занимались покупкой платных сообщений.