Япония готовится высадить человека на Луну

    1 июля, Москва
    Специалисты Японского агентства аэрокосмических исследований сообщили, что на луну планируется отправить японского астронома. Данное мероприятие будет проходить в рамках международной исследовательской миссии.

    На данный момент Страна планирует внести в проект свой вклад, однако создавать свой корабль, они не планируют. Астрономы планируют отправить человека на луну приблизительно в 2030 году. Известно, что специалисты не собираются воплощать свою идею в одиночку, они хотят подключить азиатские страны, которые ранее заявляли о том, что планируют покорить Луну.

    Некоторые СМИ гласят о том, что США совместно с Японией хотят создать на орбите Луны космическую станцию по новейшим технологиям. США планируют осуществить пилотируемые полеты в ближайшее время. После удачных полетов страна планирует начать постройку, а также заселение лунной базы.

    Если проект начнет давать положительный результат, то ближе к 2030 году на Марс впервые ступит человек. Однако на сегодняшний день еще не решена большая часть вопросов, которые касаются безопасности данных перелетов.