В Ивано-Франковске ввели запрет на реализацию светящихся спиннеров

    10 июля, Москва.
    Руководство управления защиты потребителей по Ивано-Франковской области повергла ряду серьезных проверок одну из моделей популярной игрушки, под названием спиннер. В ходе проверок представители учреждения пришли к выводу об опасности, которое данное средство развлечения таит в себе.
    Согласно результатам экспертизы, дети могут легко получить доступ к аккумуляторному отделу спиннера, даже не прибегая к помощи инструментов, достигнув мелких элементов питания, которые ребенок может проглотить. Последствия данного поступка будут довольно плачевны, поскольку мелкогабаритная деталь способна нанести существенный вред желудку ребенка. Отсюда следует, что данный товар пренебрегает требованиями Директивы по безопасности игрушки, в соответствии с европейскими стандартами.
    Однако специалисты уточняет следующий факт, не все спиннеры представляют собой опасное устройство, а только определенная модель с номерным знаком CS5555 SYM0024.
    На данный момент на территории Евросоюза представители органов, уполномоченные членами правительства, изымают данный вид спиннера из продажи. Власти Ивано-Франковска также намерены ввести строжайший запрет на реализацию упомянутых светящихся спиннеров.