В Хабаровске завели уголовное дело по факту телефонного мошенничества

    4 июля, Москва.
    В уголовном деле, которое было заведено по факту мошенничества фигурируют два жителя Новосибирска, а также один из Хабаровска. В результате мошеннических манипуляций пострадали пенсионеры. О данном инциденте сообщается пресс-службой УМВД по Хабаровскому краю.
    Правоохранительными органами установлено, что в городе Куйбышеве находилась группировка мошенников, в составе которой участвовали мужчины 38-лет и 25-ти лет. Сообщается, что они набирали случайные номера и обзванивали абонентов Хабаровска. В ходе телефонного звонка, один из мошенников представлялся родственником и сообщал, что он попал в беду и ему срочно нужна довольно крупная сумма денег.
    Следствие установило, что потерпевшие передавали деньги таксисту, который является жителем дальневосточной столицы. После того как средства были на руках у мужчины, некоторый процент он оставлял себе, а остальные деньги переводились на счет подельников в Сибирь.
    Задержание преступников происходило одновременно в Хабаровске и Новосибирской области. При задержании у мужчин были найдены телефоны и сим-карты, которые были зарегистрированы на подставных лиц.