В Абхазии задержали второго подозреваемого в убийстве туриста из России

    17 июля, Москва
    На сайте Службы Государственной Безопасности Абхазии появилась официальная информация о факте задержания 2-го подозреваемого мужчины, напавшего в июле на российских граждан, приехавших отдохнуть в Абхазию.
    В минувшее воскресенье сотрудники СГБ Республики Абхазии проводили розыскные действия, в результате которых был задержан второй мужчина, которого подозревают в нападении на 2 российские семейные пары, а также в убийстве гражданина России. Нападение и убийство произошли 11 июля 2017г.
    В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе. Его имя не сообщается в СМИ, пока СГБ окончательно не убедится в виновности подозреваемого.
    Напомним, что первого подозреваемого в вышеуказанных преступлениях был взят сотрудниками СГБ 12 июля 2017г. Прокуратурой Абхазии было начато уголовное дело по статье убийства российского туриста и похищения членов его семьи. По уточненной информации жителю Москвы было нанесено два ранения ножом. Вместе с погибшим были его дети и жена, а также друзья семьи с двумя детьми. Все они были похищены преступниками. Их удалось освободить в результате проведенных оперативных мероприятий.