Ткачев рассказал о пользе вина для демографической ситуации

    4 июля, Москва.
    На демографическую ситуацию в стране, а также на здоровье нации может повлиять увеличение потребления вина, или же уменьшение потребности спиртных напитков. Данное заявление сделано министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым.
    Министр отметил, что граждане России в основном употребляют крепкие спиртные напитки, а именно водку и самогон. Именно этот фактор и влияет на состояние здоровья людей. В то же время он заявляет, что вино наоборот, может положительно повлиять на здоровье нации и изменить демографическую ситуацию в государстве.
    Ткачев заявил, что страны Европы целыми днями показывают на экранах телевизоров рекламу вина, и это совершенно не сказывается негативно на здоровье их граждан. Уровень различных болезней из-за употребления спиртных напитков, у них гораздо ниже, чем в нашей стране.
    Министр отметил, что в последнее время в России вырос спрос на вино, так как граждане начали изучать его сорта. Однако он напоминает, что всему нужно иметь меру, и употреблять алкоголь также в разумных мерах.