Сотрудники полиции изъяли крупную партию контрафактного ботокса

    18 июля, Москва
    Сотрудники правоохранительной службы Западного округа Москвы арестовали злоумышленников, которые обвиняются в нелегальном использовании товарного символа в целях изготовления контрафактного ботокса. Если бы полиция не заподозрила неладное в отношении к группе мошенников, то данный товар мог попасть на продажу с дальнейшим использованием в косметической медицине. О данном происшествии сообщается в пресс-службе МВД.
    На подпольном предприятии в одном из районов Москвы обвиняемые осуществляли изготовление нелегального продукта, а также наносили на него товарный знак качества без разрешения правообладателя. В течение целого года, злоумышленникам удавалось изготавливать, а также продавать ботокс через интернет, используемый в косметической медицине.
    В процессе реализации незаконно изготовляемого вещества, обвиняемые получили прибыль в объеме более 10 миллионов рублей. В результате обыска, сотрудниками правоохранительных органов было выявлено большое количество емкостей с неизвестным существом, а также денежные средства, все это было конфисковано.