На испанском Курорте Марбелья освобождены 13 секс-рабынь

    5 июля, Москва
    Тринадцать женщин, вынужденных работать проститутками на испанском курорте Марбелья, были освобождены полицией. Жертвы, как полагают, были привезены из Болгарии в Коста-дель-Соль, а затем отправлены работать на улицах Пуэрто-Банус.
    Всего полиция задержала 34 предполагаемых членов банды по всей Европе. В заявлении полиции также говориться о «тотальном контроле» болгарской банды на престижном курорте. Банда привозила женщин из бедных районов Болгарии и заставляли их заниматься проституцией, угрожая им и их семьям расправой, если они отказывались. Их также заставляли воровать у своих клиентов, а некоторые, возможно, распространяли наркотики, сообщает полиция.
    Аресты последовали через почти три года расследования после того, как полицейские получили информацию о банде от одной женщины, которой удалось сбежать. В результате была обнаружена «международная преступная сеть, которая действовала в основном в Испании и Болгарии».
    Испанские полицейские, которые работали со своими болгарскими коллегами и Европолом, сообщили, что большинство арестов были произведены в Испании и только восемь в Болгарии.