Эксперты заявили, что в космосе скоро появится жизнь

    4 июля, Москва.
    Специалисты из Университета Ниццы во Франции заявили, что в космическом пространстве в скором будущем могут образоваться простейшие формы биологической жизни, как это когда-то произошло на планете Земля.
    Ученые подчеркивают, что первые молекулы органического вещества образовались из частиц метанола, замерзшей воды и аммиака. Компоненты, необходимые для возникновения жизни, в значительных количествах присутствуют в межзвездных облаках пыли и газа. Одним из методов ускорения данного процесса является облучение вещества ультрафиолетовыми лучами. Тогда оно преобразуется в простейшие сахариды, которые способны трансформироваться в РНК, и могут положить начало жизни в космосе.
    Отмечается, что подобные эксперименты, в которых вещества в условиях космического вакуума вступают в химическую реакцию, были проведены в России в 70-х года 20 века.
    Ранее эксперты развенчали 5 общеизвестных псевдонаучных мифов. В частности, специалисты считают, что такого понятия, как «темная сторона Луны», не существует.