Девушка умерла после приема таблеток для похудения

    6 июля, Москва.
    Двадцатичетырехлетняя испанка Лусеро Кампос впала в состоянии комы, а позже скончалась после того, как в течении 30 дней пила препарат для снижения веса. Она не стала советоваться по этому поводу с доктором, будучи полностью уверенной в натуральности лекарства.

    Чуть более года назад Кампос родила. За время беременности она прибавила в весе, и, желая быстро избавиться от лишних килограммов, стала принимать препарат для сжигания жира, пишет газета El Universal.

    El Universal также сообщает, что молодая женщина приобрела таблетки под названием Avitia Corbax. Сначала приема она чувствовала себя нормально, но 4 июля, во вторник, девушка была вынуждена вызвать скорую из-за того, что ей стало трудно дышать. Но помощь, вероятно, была оказана слишком поздно. В госпитале испанка впала в коматозное состояние, а позже врачи констатировали смерь. Вскрытие показало, что причиной летального исхода стали таблетки для снижения веса.

    Оказалось, что в препарате Avitia Corbax есть некоторые компоненты, которые провоцируют сильную потливость, интенсивные головные боли, обмороки и приступы тошноты.