Астрономы уверены в существовании огромного количества звезд возле Солнца

    10 июля, Москва.
    Ученые-астрофизики протестировали данные, предоставленные космическими зондами, которые натолкнули их на мысль о существовании огромного количества звезд возле Солнца. Однако они скрыты от людей и даже от мощных телескопов из-за яркого света, испускаемого Солнцем.
    В соответствии с новой гипотезой, вокруг светила расположились не только звездные, но и планетарные системы, в состав которых входят космические объекты, именуемые коричневыми карликами. На данный момент исследователи точно уверены в существовании 57 звездных систем, расположенных приблизительно в 13 миллионах световых лет от Солнца, но они полагают, что в действительности подобных явлений в разы больше, нежели им удалось открыть.
    Однако сложность получения доступа к их изучению заключается в межзвездном облаке повышенного уровня плотности, которое впитывает большую часть светового излучения, погружая в темноту небесные тела. Кроме того, световая мощность главной звезды галактики превосходит оную у коричневых карликов. Согласно результатам подсчета, промежуток , приходящийся на расстояние от звездной системы до Солнца, признан минимальным.