АФК «Система» объявляет о техническом дефолте

    17 июля, Москва
    О техническом дефолте сообщает акционерная финансовая корпорация. Данное решение принято в связи с арестом имущества. Известно, что дефолт финансовых обязательств составляет около 3,9 миллиардов рублей. Данная новость поступила от пресс-службы корпорации.
    Технический дефолт вступает в силу 17 июля этого года. Отмечается, что дефолт связан с кредитными обязательствами АФК на сумму 3,9 миллиардов рублей. Данная мера принята в связи с продолжительным арестом акций компании МТС, которые принадлежат данной корпорации, а также АО «Системе». Суд Башкортостана рассмотрит все кредитные обязательства корпорации. Известно, что иск был подан на основании убытков одной из компаний, которая вступает в данную корпорацию, а также в связи с ее реорганизацией. Общий долг составляет около 170.6 миллиардов рублей.
    Представители корпорации отмечают, что невыполнение неких условий, которые связанны с финансовыми обязательствами, создает опору для дефолта. Суд сообщает об аресте активов и имеет формальный характер. Однако компания заверяет, что все финансовые операции будут выполняться в полном объеме.