Знаменитости и их заслуги

    10 июня, Москва.

    В данной статье мы хотим представить Вам истории семи знаменитостей о том, как они достигли своих успехов на своем поприще. Давайте рассмотрим вместе:

    1. Майкл Джексон стал известен всему миру благодаря своему вокальному таланту, но в то же время он никак не виноват в том, что общественность плохо знает о других его достижениях. И речь не идет о покупке шимпанзе по имени Баблс.
    Легендарный поп-певец изобрел специальное устройство, которым он пользовался при исполнении песни «Smooth Criminal».
    Специальный каблук, который приделывался к полу благодаря крепежному узлу, помогал Джексону и его команде танцоров зависать на сцене под невероятным углом.
    Это изобретение даже удостоилось патента.

    2. Роджер Мур получил всемирную известность благодаря фильмам про британского спецагента Джеймса Бонда.
    Однако помимо этого с его личностью фигурирует история, гласящая о том, что он стал первооткрывателем мороженого на палочке.
    Этот факт подтверждает одна из журналисток, которая писала об актере в пик его популярности. По ее словам, Мур действительно отмечал, что было замечательно, если производители морожено делали свой продукт на палочке. И спустя несколько лет знаменитая кондитерская фабрика «Wall» представила миру эскимо.
    Несмотря на это, после широкой огласки описанной истории представители фирмы стали отрицать причастность Роджера Мура к их изобретению.

    3. Звезда «Голливуда» Джеми Ли Кертис и дважды награжденная премией «Глобус» актриса является новатором в сфере гигиенического ухода за детьми. Кертис запатентовала специальную детскую пеленку с водонепроницаемым кармашком.
    Видимо наличие двух детей открыли в ней некоторые изобретательские способности.

    4. Казалось, что место в этом списке уж точно не должно быть такому человеку, как Говард Хьюз. Этот миллиардер и кинопродюсер вряд ли когда-либо в своем жизни нуждался в славе и популярности.
    Родившись в семье создателя самозатачивающегося бура для добычи нефти, Говарду удалось перенять изобретательность отца и использовать ее в своей сфере.
    Хьюз решил усовершенствовать женский бюстгальтер, чтобы подчеркнуть высоту груди актрис.
    Очень тяжело сказать, было ли это его собственной идеей, однако точно нельзя отрицать тот факт, что американец был одним из первых, кто распространил «пуш-ап» бюстгальтеры в мире кино.

    5. Австрийско-американская звезда Хеди Ламарр стала популярна благодаря своему актерскому мастерству. Этой очаровательной даме, снимавшейся в голливудских фильмах начала ХХ века, удалось развеять миф о том, что красота и ум не сочетаются в девушках.
    Хеди (настоящее имя Хедвиг) в отличие от остальных звезд увлекалась нечто серьезным, а именно радиосигнальными технологиями. Киноактриса создала систему радиоуправления морскими торпедами с технологией «прыгающих частот».
    Эта технология и по сей день используется во многих сферах жизни.

    6.Самый младший из знаменитых братьев Маркс уделял время не только комедийным фильмам, над которыми работала вся семья, но и изобретению полезных вещей.
    Зеппо Маркс является создателем наручных часов, способных измерять пульс и выдавать сигналы, сообщающие о нарушениях в организме.
    Помимо этого изобретательный комик основал фирму по производству военного оборудования «Marman Products». Зажимы, удерживающие атомные бомбы были изобретены именно этой фирмой.

    7. Джули Ньюмар или «Женщина-кошка» из супергеройского фильма про «Бэтмена» не просто любила уделять время своей внешности, но и привносить что-то от себя в мир женской красоты.
    Мало кто знает, но Джули изобрела колготки, придающие элегантную форму женскому телу. Ее продукция выпускалась под брендом «Nudemar».
    Она также владеет патентом на бюстгальтер с невидимыми лямками.