Samsung выпустила розовый вариант Galaxy S8+

    27 июня, Москва.
    Южнокорейская технологическая компания Samsung представила Galaxy S8+ с розовым корпусом. Новая цветовая версия флагмана будет доступна в продаже на рынке Тайваня за 920 долларов.
    Сначала производитель презентовал Galaxy S8+ со стандартным набором цветов, который включает в себя черный, серебристый, золотистый и голубой корпус. В то же время для рынка Тайваня предложена еще одна версия смартфона Rose Pink, исполненная в розовом цвете. Кроме окраски, смартфон ничем не отличается от своих аналогов.
    Как считают эксперты, корпорация Samsung предложила новое цветовое разрешение для привлечения женской половины потребительской аудитории. При этом производитель не объяснил причину, по которой флагман доступен лишь в одной стране, и не поступил на остальные мировые рынки.
    Модели смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ были продемонстрированы в конце марта, а их отличительной особенностью стал «бесконечный экран» с высоким разрешением 2960:1440 пикселей. Диагональ экрана модели S8+ составила 6,2 дюйма, а младшей – 5,8. Также новинки получили 64 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ ОЗУ. Также имеется сканер отпечатка пальца и радужки глаза.