Renault презентовал версию Captur Cannes для Японии

    26 июня, Москва
    В японских автосалонах стартуют продажи специальной версии «Renault Captur» с названием «Cannes». Выпуск авто посвящен Каннскому кинофестивалю, в этом году отпраздновавшему свою юбилейную семидесятую годовщину.
    Окраска кузова приняла белый цвет, а боковые зеркала, стойки и крыша — контрастный черный цвет. Изменения коснулись и салона. Главная консоль и блок управления климат-контролем теперь будет с синей окантовкой, а на педалях будут установлены алюминиевые накладки. Синие акценты присутствуют даже на сиденьях. К дополнительному оснащению можно отнести мультимедийный центр с 9-дюймовым сенсорным экраном.
    Переднеприводная модель предложена с турбированным 1,2-литровым двигателем мощностью 118 л.с. и трансмиссией роботизированного типа.
    Японским автомобилистам придется выложить 2 890 000 йен, что равнозначно полутора миллионам рублей. Спецверсия выйдет тиражом 50 экземпляров.
    Отметим, что на европейском рынке уже есть обновленный вариант «Renault Captur», в то время как в Японии можно купить лишь «дорестайлинговую» машину.