Полиция Таиланда борется с духами

    Логотип из фильма "Охотники за привидениями"

    30 июня, Москва.
    Забавный случай произошел в провинции Амнатчарен. Жители поселения обратились с просьбой к местным стражам порядка, так как уже несколько месяцев они страдают от злого духа.
    В Таиланде очень распространены легенды о всеразличных злых духах, которые насылают порчу на людей и животных, а также пугают местное население.
    На этот раз поселение было атаковано духом Пхи Хоб, по крайней мере, так считают жители Амнатчарен. Это один из самых популярных «недоброжелательных» духов в Таиланде, которого уже не раз экранизировали в фильмах и описывали в книгах. По древним сказаниям, Пхи Поб способен гипнотизировать людей и тем самым создавать хаос.
    Начальник полиции сообщил, что уже не первый случай, когда жители провинции жалуются на давление со стороны духов, которые насылают болезни и убивают скот.
    Стражи порядка согласились «помочь», так как они уверены, что это укрепит гражданский дух и веру в полицию.
    В мифологии восточной страны существуют по меньшей мере 20 представителей другого мира, которые негативно относятся к живым существам.
    Самый безобидный только и делает, что поджидает момента, когда человек уснет, и начинает обсасывать палец его ноги. А самый «кровожадный» предстает в виде красивой женщины и путем обмана и лести убивает свою жертву.