Подготовка индийских космонавтов в России

    22 июня, Москва.
    Индия и Россия имеют огромные перспективы по реализации совместных проектов. Рогозин считает, что только совместное сотрудничество в областях использования и следования космического пространства принесёт выгодные перспективы для обеих сторон.
    Дмитрий Рогозин заявил, что пилотируемая космонавтика и новое создание космических конструкций улучшит развитее двух стран. Благодаря космической программе два государства смогут получать огромные доходы. За счёт такой прибыли, улучшится и экономика. Рогозин заявил о необходимости создания инноваций в сферах зондирования планеты, навигации и улучшить финансирование для исследования далёких планет.
    На сегодняшний день Индия уверенно занимает лидирующие позиции в космической сфере. Рогозин поздравил представителей Индии с таким успехом. Для улучшения качества работы в космической индустрии предложил сотрудничать с Российской Федерацией. Стороны остались довольны прошедшей конференцией. Российские представители уверенны, что Индия и Россия скоро создадут новые успешные проекты.