Очередь к мощам Николая Чудотворца растянулась на 2,5 км

    22 июня, Москва.
    В минувший вторник у ворот храма Христа Спасителя собрались сотни паломников. Все хотели прикоснуться к мощам Николая Чудотворца. Однако не обошлось без вмешательства медиков. Только во вторник медицинская помощь потребовалась более 70 людям. А за всё время паломничества в больницу обратилось более тысячи человек.
    В очереди стоят тысячи пожилых человек. Врачи обеспокоены сложившейся ситуацией. Замглавы департамента национальной политики и врачи обращаются к людям с просьбой уважать друг друга и не создавать травмоопасные ситуации для их здоровья.
    Помимо возникновений конфликтов в очереди, люди обращаются за помощью в больницу из-за медицинских особенностей здоровья. Чаще всего происходит обострение гипертонии, случаются солнечные удары и обмороки.
    В среду стало известно, что к мощам Николая Чудотворца собралось еще больше людей. Очередь растянулась на 2, 5 км. Своё начало она берёт возле метро «Фрунзенская». Известно, что мощи святого будут доступны для паломников до 12 июля. Санкт-Петербургский храм следующий откроет свои ворота для принятия святых мощей и паломников.