На Эльбрусе пропал альпинист

    26 июня, Москва
    На Эльбрусе 18 июня пропал альпинист из Соединенных Штатов Америки, о чем после происшествия сообщила жена альпиниста, после чего специальная служба начала спасательно-поисковые работы. Из-за плохой погоды пока пришлось приостановить спасательно-поисковые работы.
    Мужчина собирался в одиночку совершить подъем на Эльбрус, о его пропаже стало понятно после того, как он не отметился на очередной точке. После сообщения о пропаже на его поиски отправилось 8 спасателей, но поиски не увенчались успехом. Из-за погоды пришлось остановить поиски, после того, как погода наладилась, поиски возобновили, но погода была переменчивой, потому спасатели несколько раз останавливали поисковые работы. На поиски мужчины отправились спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.
    Поисковые работы было бы вести легче, если бы можно было привлечь к работе поисковых собак, но при морозе собаки не смогут учуять запах мужчины, потому они бессильны на такой высоте, на которую мужчина смог взойти.
    Мужчину зовут Стивен Бир, он родом из штата Колорадо, имя супруги – Оливия Бир.