27 июня, Москва.
Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz запустил в серийное производство новый кабриолет E-Class. Сборку модели производят на предприятии в городе Бремен. Старт продаж автомобиля в Европе планируется уже в конце лета 2017 года.
Официальный показ новой модели состоялся в марте этого года на Женевском автосалоне. Кабриолет построен на платформе MRA, благодаря чему удалось снизить вес машины. Автомобиль существенно вырос в габаритах по сравнению с предыдущей генерацией модели.
Размер новинки в длину составляет 4826 мм, а в ширину – 1860 мм. Колесная база выросла на 113 мм, до 2873 мм. Объем багажного отсека составляет 385 л, а с убранным верхом этот параметр снижается до 310 литров.
Автомобиль оснащен светодиодной оптикой и мягким откидывающимся верхом. Крыша кабриолета имеет способность открываться и закрываться на скорости до 50 км/ч за 20 секунд. В новинке установлены системы AirCap и AirScarf. Первая представлена в виде козырька на ветровом стекле, вторая – воздуховоды, встроенные в подголовники, не позволяющие пассажиру замерзнуть, когда верх автомобиля открыт. Еще одним нововведением стала цифровая панель приборов с двумя 12,3-дюймовыми экранами.