Медаль адыгейской выпускницы оказалась заслуженной

    30 июня, Москва.
    По факту сообщения о незаслуженном получении золотой медали школьницей из Республики Адыгеи правоохранительные органы провели специальную проверку. По результатам проверки нарушений алгоритмов выдачи золотой медали не выявлено.
    У ученицы СОШ№1 имелись положительные оценки «отлично» как по результатам итоговой аттестации, так и за курс средней общеобразовательной школы. Соответственно, в данной ситуации положена выдача золотой медали.
    На данный момент дочка чиновницы, получившая медаль со скандалом, сама отказывается от нее вследствие сложившихся обстоятельств.
    Напоминаем, в ходе выпускного в средней общеобразовательной школе №1 в Республике Адыгея школьница обвинила свою одноклассницу в незаслуженном получении медали. Матерью этой одноклассницы оказалась местная чиновница, которая была и организатором Единого государственного экзамена. В ходе проверок выяснилось, что мать во время проведения экзамена находилась не на доверенной ей территории, а в аудитории, где проходила аттестация дочери. В результате выяснения этого факта чиновница была уволена с поста.