Через 1,5 млрд лет Солнце может уничтожить Землю

    Log Bench Viewing A Wonderful Sunrise HD Desktop Background

    18 июня, Москва.
    По данным ученых из Колорадского университета, смена температурных режимов Солнца и радиационные облучения способны вызвать выжигание земной поверхности и испарению всей влаги.

    По данным исследователей посредством детальной модели планеты, на которой отражаются все совершающиеся модификации, посчитали, что Солнце каждые 110 миллионов лет будет прогреваться на 1% больше, вследствие чего практически вся земная поверхность будет попросту сожжена, а вода превратится в пар. Перед этим в Арктике возьмет свое начало тропический климат, а континенты Земли ожидают непрестанные осадки в виде дождя из-за испарений вод Мирового океана.

    По мнению экспертов, завершивших исследование поверхности солнца, глобальное потепление по отношению к тому, к чему способны привести естественные изменения солнечной активности, выглядит как «жалкая пародия».

    Но нужно заметить, что, некоторые неудобства жители планеты ощутят раньше. Это означает, что уже через 500 миллионов лет здесь станет достаточно горячо. Однако, и такой период времени кажется весьма значительным. К тому времени людской род, скорее всего, сумеет самостоятельно одолеть опасность солнца.